Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



никогде

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

никогде в задверье;
никогденикогде

Здравствуй, Лунатик. Надеюсь, твое обучение принесет плоды и в дальнейшем ты будешь прекрасно ориентироваться по ролевым форумам вообще, и по этому форуму в частности. Первый наш урок начнется с подробного инструктажа. Но прежде всего, я хотела бы узнать о тебе побольше, чтобы выбрать лучший подход.

● Поведай о себе. Хоть сплошным текстом, хоть списком рандомных фактов. Разумеется, от своего лица, а не от лица персонажа)
● Расскажи о вещах, которые тебя вдохновляют. Любимые книги, любимые фильмы, любимая еда (это обязательно), любимый цвет (это тоже). Все, о чем ты вспоминаешь, когда дело касается любимых вещей. Любимые игрушки/вещи/актеры тоже сюда относятся.
Если не хочешь, чтобы другие видели, можешь воспользоваться "скрытым текстом")

0

2

Исповедь волка одиночки (чувствую себя на приеме у психиатора).
Начну с характера. Прежде всего я скрытен и немногословен. Поэтому, тут будет написано не так много текста.) Друзей очень мало, в основном они остались где-то в прошлом. Редко поддерживаю отношения с людьми по собственной инициативе, если только нас не связывают общие цели на данном этапе жизни. Когда интересы расходятся, я достаточно легко отпускаю от себя людей и зверей и сравнительно быстро их забываю. Я одиночка по жизни, несмотря на то, что это не характерно для подобных мне, которые в основной своей массе предпочитают жить в стае.
Кроме того я подвержен частой смене настроения (в зависимости от фазы луны). Обычно спокойный, могу вдруг придти в бешенство и затеять потасовку. Хаотичен и трудно предсказуем. Впрочем, знающий меня человек может достаточно легко спровоцировать вспышку гнева. Вероятно по этому меня очень интересует запрещенная ныне Магия Хаоса. Есть у меня такое свойство, разрушать мир вокруг себя. Порой даже против своей воли. Однако, официально практикую Магию Теней, наиболее близкую моей натуре из разрешенных.
Что еще? Я достаточно начитан и в меру воспитан. Однако, заполучить меня в собеседники достаточно сложно. Физически силен. Хорошо умею обращаться с катаой, поэтому злить меня бывает вредно для здоровья.
Любимые цвета (буду банален): черный, серый (серебрянный), синий (голубой). Одежду предпочитаю именно этих цветов.
Что меня вдохновляет? Наверное, как и большинство людей я больше всего люблю путешествовать. Причем, происходит это у меня спонтанно и, как это не странно, иногда даже против моей воли. Вдохновляют интересные новые места, красивые виды. Новые люди, которых я, однако, близко к себе не подпускаю, предпочитая рассматривать на расстоянии, точно очередную занятную вещицу. Вдохновляют женщины. Обычно ко мне липнут блондинки, но сам я предпочетает рыжих.
Люблю вино (предпочетаю красное) и хорошую еду: правильно приготовленное мясо, сыры, острую пищу (как в юго восточной азии) и даже морскую кухню.
Любимые книги, из тех, которые приходят на ум: Над пропастью во ржи, По ком звонит колокол, Трудно быть богом, Хроники Амбера, Герой нашего времени, Властелин Колец, Игра престолов, Ночной смотрящий и много других.
Из любимых фильмов могу вспомнить: Красота по американски, Остров проклятых, Шестое чувство, Ванхельсинг, Дракула (Копполы), Константин, фильмы Тарантино и  Родригеса, из наших Остров, Географ глобус пропил, Утомленные солнцем, Покровские ворота и так далее. Любимые актеры: Бандерас, Хабенский, Михалков, Никлсон, Меньшиков. Актрисы: Джоли, Пфайфер, Акиньшина, Миронова (больше никого припомнить не могу).
Игрушки я тоже люблю. Начиная от катаны и заканчивая коллекцией миниатюр. Миниатюры люблю собирать и раскрашивать. Это успокаивает нервы.
О чем я еще забыл сказать?
З.Ы. Про музыкальные предпочтения забыл написать. Музыку/песни люблю самую разную. Но, желательно со смыслом. И, если вдруг надумаете затащить меня на концерт классики - можете услышать храп.))

Отредактировано Moonhead (2015-02-14 13:46:08)

+3

3

Извини за такую задержку, были дела в реале.
Лунатик, большое тебе спасибо. Я не ожидала, что ты так подробно себя опишешь. Серьезно, я очень благодарна) Это очень облегчит дело.

Moonhead написал(а):

Над пропастью во ржи, По ком звонит колокол, Хроники Амбера, Герой нашего времени, Властелин Колец, Игра престолов

Вкусы в литературе, у нас, кстати, похожи)

А теперь переходим к делу. В анкете ты написал, что хочешь получить вводную в игру и узнать, как мы играем. Приготовься к ударной дозе теории) Начну с базы.
Форумная ролевая игра - это ресурс, на котором игроки обмениваются текстовыми сообщениями, т.н. постами. В постах каждый игрок описывает происходящие в сюжете события с точки зрения выбранного персонажа, а также взаимодействия с другими персонажами. В принципе, совершенно очевидно. Полагаю, правила и сюжет ты читал, следовательно, пересказывать реалии игры смысла нет. Потому перейду к написанию поста, если ты не против. Заодно и первое задание дам, совмещая приятное с полезным.
Пост состоит из описания действий, их последствий и мыслей. Отдельно идет описание ощущений (запахи, вкусы, тактильные ощущения, температура), обстановки (местонахождение, погода, примерное время, предметы, архитектура и т.д.) и речи (своей и чужой). При этом текст должен быть не сухой подборкой фактов, а оформленным по всем стилистическим правилам мини-рассказом с началом, серединой (кульминацией) и окончанием. Все составляющие этого "рассказа" должны быть логически между собой связаны. В постах можно углубляться в размышления и философию, если они вызваны событиями в игре и раскрывают внутренний мир персонажа. Во всех других случаях это просто "вода", которая используется для максимального растягивания поста и не приветствуется нигде. Оформление поста почти на всех ролевых одинаково. Мысли курсивом, своя речь жирным, чужая - жирным подчеркнутым. Остальная часть текста не выделяется никак.
Предлагаю тебе написать пост, который мы вместе разберем на предмет ошибок. Теория - это хорошо, но практика всяко лучше. К тому же, учебный пост можно будет использовать, начиная игру.
Тема поста - прибытие в город. Опиши свой путь (в общих чертах), эмоции-чувства и мысли при этом. Можешь не спешить. Ничего особо большого я не требую)

0

4

Рад, что удалось произвести хорошее впечатление. Я старался. Честно :)
И огромное спасибо за разъяснения. Сегодня вечером я попытался написать вводный пост. Но не уверен, что получилось то, что требовалось.
Итак, начнем путешествие:

Если ты хочешь любить меня полюби мою тень
Открой для нее свою дверь, впусти ее в дом
Тонкая, длиная, черная тварь прилипла к моим ногам
Она ненавидит свет, но без света ее нет. (С)

Лунатик вышел из леса на закате, когда грани между светом и тьмой стираются, а тени обладают наибольшей властью. Прямо перед ним, всего в паре километров раскинулся город. Самая древняя его часть была построена на холме над рекой, которая, сбегая с гор, несла свои воды на восток в сторону далекого моря. Город был стар. Своим обликом он как будто застыл где-то в далеком средневековье. Впрочем, городов подобных этому было немало в старушке Европе. Но почему-то Лунатика тянуло именно сюда. Он проделал длинный путь. Он шел сюда точно дикий зверь, повинуясь лишь своему чутью. Он не пользовался ни самолетом ни поездом ни каким то иным транспортом, кроме попутных машин. Ему нравилось знакомиться с новыми людьми. К сожалению, не всем его попутчикам было суждено пережить их знакомство...
Лунатик был одет в черное пальто. На шею был повязан серый шарф связанный из теплой шерсти. Холодный ветер трепал его волнистые черные волосы. На ногах были остроносые ботинки на высоком каблуке и черные брюки. Он втянул носом морозный воздух, полный запахов готовящегося ко сну города, огни которого мерцали прямо впереди него.
Укрыв себя тенями, точно плащом, что бы не привлекать излишнего внимания, Лунатик направился в сторону города. Магией он воспользовался непроизвольно. Почему то ему казалось, что город внимательно всматривается в прибывающих в него людей. Пройдя через мост над рекой он оказался на одной из центральных улиц, среди невысоких домиков из серо-желтого камня.
Зажглись фонари.

Отредактировано Moonhead (2015-02-17 21:21:47)

0

5

Лунатик, очень хороший пост. Очень и очень. Честно говоря, тут и ошибок-то особо не найти. Атмосфера соблюдена, описания окружающей действительности присутствуют. Написано красочным, увлекательным языком. Есть лишь пара замечаний, но они не портят общее впечатление от текста.
На мой взгляд, можно было бы добавить больше мыслей от лица персонажа. Уверена, за время пути он не раз предавался размышлениям или подмечал про себя что-то.
Помимо этого, стоит также отметить отсутствие завязки на следующий пост. Обычно пост заканчивают определенным действием, на которое сможет отреагировать соигрок. Если соигрока на данном этапе нет, то предполагается переход на другую локацию и продолжения действия там. Допустим, ты пришел в город и находишься на одной из центральных улиц. И что дальше? Персонажу нужно жилье, или, по крайней мере, временный кров. Чтобы не описывать поиск такового в нескольких постах подряд, действия, не предполагающие участия других игроков, описываются за один раз. Следуя этой логике, после фразы "Зажглись фонари" тебе надо продолжить повествование, описав все свои действия вплоть до перехода на другую локацию. Разумеется, только в том случае, если ты не собираешься отыгрывать случайную встречу с другим персонажем на улице.
Для удобства, можешь продолжить пост переходом в отель, если планируешь там остановиться.

0

6

И еще раз спасибо :) за оценку моих скромных способностей. Долго думал с чего начать и поэтому пост немного скомкал. Да и продолжить толком не знал чем....
Мне всетаки кажется, что оборотням не свойственны философские мысли и размышления. Поэтому не стал писать об этом. Зато, можно было бы написать, как и чем он питался в процессе путешествия. Хотя бы один эпизод, что бы дать представление о предпочтениях и методах Лунатика. Хотя, это конечно может кому-то не понравится...
На счет того, куда отпраится моему персонажу - тоже проблема. В Отель нельзя. Там полно вампиров - естественных врагов Лунатика. В Храм к инквизиторам соваться тоже нет резону. Остается третий вариант - слоняться по улицам и злачным местам. Осталось выбрать только куда именно стоит заглянуть.... А там уж и с крышей разберусь.
Однако, как я понимаю, самым сложным для меня будет найти партнеров по игре.)
Сейчас допишу немного пост, определюсь с направлением, и выложу первый пост на Улицы.
И буду думать, что дальше делать :)

Вот что у меня пока получилось: нормально?

Отредактировано Moonhead (2015-02-20 22:38:00)

0

7

В большей степени оборотни больше полагаются на инстинкты, это верно. Но и думать им приходится. Хотя бы иногда)
И не волнуйся по поводу описания, собственно, процесса "питания". Рейтинг ролевой NC-21, что позволяет детализировать сцены насилия и прочего "непотребства". Слабонервных не держим)
Пост, повторюсь, хорош. И небольшой флешбэк произвел впечатление. В глаза бросилась только одна ошибка.

Moonhead написал(а):

Нада ж как все вышло то

"Надо же, как все вышло-то..." будет правильнее и звучит гораздо лучше.
Советую также проверить пунктуацию в Ворде. Но не волнуйся, ничего серьезного там нет)
Если ты не против, я дам тебе небольшое задание. В следующем своем посте ты должен будешь использовать определенные слова, которые я тебе дам. Склонять слова можно, синонимы подбирать нежелательно. Делай с ними что угодно - используй для сравнений и метафор, находи в обстановке и т.д. Но быть они должны. Собственно, слова:
Коробка, цветок, таблетка, юбка, абрикос, пропажа, воск, угорь, шёлк, вода, журнал, пирамида, ручка, шакал, карамель, искра, шлем.
Возникнут трудности - обращайся)

0

8

Что есть то есть... "Правильнописание у меня хромает. Оно хорошее, но почему то хромает." (С)
И, по некоторым причинам, у меня нет проверки орфографии в Ворде.( Просто придется вычитывать ошибки...

Эээ, следующий пост должен относиться к игре или я могу его написать здесь на отвлеченную тему? Потому что в игре Лунатик сидит в баре и большенство из перечисленных слов будет трудно вписать в окружающую обстановку. Если, конечно, ему не устроить временный отвал сознания с экскурсом в прошлое :)

0

9

Лунатик, пунктуационные ошибки, в принципе, на слух определяются легко. Но если надо, могу все разобрать)

Как тебе удобно. Желательно, чтобы пост был игровой. Смысл упражнения в том, чтобы уметь максимально эффективно пользоваться своим словарным запасом даже в самых неожиданных для этого игровых ситуациях. К тому же, набор слов не такой уж и сложный для начала) Однажды я давала такой: термокружка, скала, тигр, бурундук, мята, фанта, вино, фатон, бурбулетка, принц, скалка, колбаса, жир на весах, тарелка, матрица, сундук, фриц. Разумеется, тебе это не грозит... пока. Советую просто включить фантазию)

0

10

Вот
Немного сумбурно, но зато от души.)) Наибольшую сложность представило слово "угорь".
Прошу оценить мою работу  :glasses:

По поводу вашего второго примера (термокружка, скала, вино и т.д.): на ум сразу приходит сюжет на тему перевала Дятлова  :dontknow:

0

11

Отлично вышло, хвалю) Очень атмосферно вышло, и в то же время тревожно. Ошибок традиционно мало, за что огромное тебе спасибо)

Moonhead написал(а):

Под прессом, выполненным в виде египетской пирамиды, лежала стопка чистой бумаги. На краю стола лежал журнал с обзором городской жизни за прошлый месяц.

Тавтология, одно из слов лучше заменить на "находился" или синонимы.
Из остального - снова пунктуация кое-где хромает.
Думаю, стоит немного отдохнуть от постов, раз ты еще не нашел соигрока. Играть с самим собой - не есть хорошо. Потому следующее задание будет другим. Я хочу, чтобы ты написал мне небольшой внутренний монолог от лица персонажа. Максимум восемь строк. Тема - сравнение людей и оборотней. Чистые мысли, никаких действий. От первого лица, разумеется.
Цель задания - почувствовать внутренний мир персонажа. Иногда бывает так, что игроки отыгрывают не живых людей, а роботов со стандартным набором действий, слов и мыслей. Чтобы этого избежать, есть несколько способов. Во-первых, попробуй посмотреть на персонажа со стороны. Какое влияние на него оказывает окружающий мир? Это важно. Личность во многом зависит от внешних факторов. Определи их - и золотой ключик у нас в кармане. Во-вторых, разговор с персонажем. Представь, что непринужденно беседуешь с ним. Причем, тема разговора не важна. Действительно важно, как персонаж ведет себя во время беседы, в какой манере отвечает. Ну, и в-третьих, музыка. Можно попытаться найти подходящую по смыслу или настроению песню, под которую можно писать пост. Исходя из моего опыта, очень помогает.

0

12

Еще раз спасибо за лестную оценку и обучение игре. Похоже, я на правильном пути  :blush: 
Только сегодня догадался оставить заявку в теме Поиск Партнеров. Подожду немного, может кто отзавется.
Следующее заданее. похоже, немного сложнее. Нужно будет его обдумать...
Кстати говоря, если в следующем посте Лунатик убьет или причинит вред вампирше в баре (за которую никто на форуме не играет), будет ли это нарушением каких нибудь негласных правил форума? Какие неприятности грозят Лунатику в этом случае?

З.Ы.

Иногда бывает так, что игроки отыгрывают не живых людей, а роботов со стандартным набором действий, слов и мыслей.


Бывает что и некоторые реальные люди больше напоминают "не живых людей, а роботов со стандартным набором действий, слов и мыслей".  :yep:  Так что увидеть такое на форуме ничуть не странно.)

Ну, и в-третьих, музыка. Можно попытаться найти подходящую по смыслу или настроению песню, под которую можно писать пост. Исходя из моего опыта, очень помогает.

Странно, мне музыка обычно мешает излагать мысли (особенно если это песни).

0

13

Я не льщу. Во всяком случае, во время обучения это лишнее. Так что все, что я говорю вполне искренне)
Описание избиения, пыток, убийств и прочих видов насилия над неигровыми персонажами не является нарушением правил форума. Опять же, рейтинг позволяет делать практически что угодно, если это отдельно не оговорено в правилах. Хоть бойню устраивай на улицах, хоть бордель - все возможно в пределах логики, здравого смысла и правил.

Moonhead написал(а):

Бывает что и некоторые реальные люди больше напоминают "не живых людей, а роботов со стандартным набором действий, слов и мыслей".

Если персонаж позиционируется как более-менее живой и интересный, но отыгрывается пресно и без души, это не может вызывать ничего, кроме раздражения. Порой выходит так, что единственное отличие между большинством героев форума - внешность, половая принадлежность и способности. Все остальное - с некоторыми вариациями - практически идентично.

Moonhead написал(а):

Странно, мне музыка обычно мешает излагать мысли (особенно если это песни).

Музыка должна стоять на "фоне", не заглушая мысли. По крайней мере, для меня это актуально. Но у каждого свой подход)

+1

14

Задание выполнено: здесь
Только вот от первого лица не получилось написать. Захотелось внутри игры остаться.
А еще я установил в ворде проверку грамотности!  8-)

0

15

Иногда проверка грамотности в Ворде пропускает некоторые весьма забавные вещи)

Moonhead написал(а):

Бодяга без роду без племени.

Я почему-то подозреваю, что имелось ввиду "бродяга")
В целом - отлично. Аплодирую стоя) Тебе прекрасно удалось вписать размышления в пост, не отрывая их от реальности. Мне уже даже немного неловко - придраться не к чему) Скажи, есть ли у тебя какие-то конкретные проблемы при написании постов, которые кажутся тебе важными? Что вызывает наибольшие трудности?

0

16

Мне понравилось выполнять твои задания. И каждое задание я выпоняю далеко не с первого раза, между прочим.
Тем не менее, в настоящий момент наибольшая трудность - найти партнера для игры  :'(
Ну и вообще, диалоги, как я понимаю, это отдельная проблема в игре.

0

17

Да, с партнерами для игры действительно проблема, к сожалению... Но такое бывает. Обычно после затишья наступает период оживления)
Диалоги, значит... Хорошо, диалоги так диалоги) Раз уж такое дело, я снова дам тебе задание, на этот раз напрямую связанное с диалогами. В игровой пост оно вряд ли впишется) Я дам тебе реплики твоего собеседника. Ты должен вставить свои реплики вместо точек, но так, чтобы они соответствовали ответам на них. Начнем)
- ...
- Неужели? Мне всегда казалось, что это глупость. А эти их костюмчики? Полная чушь.
- ...
- Странно, что ты так думаешь... К тому же, это дорого.
- ...
- Нет, не может быть! Я ведь сама видела. Вполне нормальный размер.
- ...
- Ну да, было темно. К чему ты вообще ведешь?
- ...
- Паранойя, дорогой мой, не ведет ни к чему хорошему.
- ...
- Ха! Да как это вообще может быть опасно?
- ...
- Допустим, они используют торшеры. Но это же нерационально!
- ...
- Хватит! Я сыта по горло теориями заговора. И торшерами, и пальмами, и всем остальным.
- ...
- Ты точно ненормальный. Причем здесь еще и правительство?
- ...
- Так значит... Они уже связывались с тобой?
- ...
- Конечно они так говорят! Что еще им остается?..
- ...
- Да, кажется, я начинаю понимать. Нужно опередить их.

Вот и все. Дерзай)

+1