Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Домик дядюшки Бернарда


Домик дядюшки Бернарда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Улицы - Начать новую тему

Он находится на окраине города, недалеко от леса и городского кладбища. Пешим ходом до храма идти где-то около тридцати минут. Домик дядюшки, небольшой, деревянный мансардного типа с открытым балконом. Гостевая, скромная без излишеств, единственное, что привлекает к себе внимание, так это волчья шкура, висящая выше диванчика. Бернард, объясняет это тем, что в прошлом он был охотником. В комнате его, тоже висит шкура дикого животного, а именно медведя. В сейфе хранится ружье. Кухонька, удобная, небольшая. Санузел современный. Комната Ангела, занимает всю мансарду, и выглядит довольно впечатляюще. Дядюшка постарался. Кровать довольно широкая, удобная, есть полки для книг, живые напольные цветы, а выше спального ложа два огромных окна, которые открывают вид на свободное небо. Телевизора нет, так же, как и в спальне Бернанда. Со спальни Анджи, есть выход на балкон. Во дворике есть беседка, которую в летнее время года окружают собой прекрасные цветы. Из домашних животных у Анджи, остался только верный черный пес по кличке Кардинал. Не спрашивайте почему его она так назвала, дядюшка тоже был против, но Ангел умеет уговаривать. Другие животные притащенные ею, куда-то потихоньку попропадали. Может быть Бернард, их порастащил, а может быть и оборотни съели... Однако верный Кардинал, остался с Анджи.

+2

2

Дядюшка Бернард, ушел на вечерню, оставив Ангела одну. Почему-то дядя не хотел брать Анджи, с собой, когда на дворе уже начинало темнеть, как будто чего-то боясь. Уходя, он вечно наказывал ей, не покидать дома и никого не впускать без его ведома. Вот только Ангелу, было скучно одной, и она тайком впускала в дом своего большого черного друга.
- Давай же, заходи скорей. Только тихо! Ничего не переверни. Сразу в мою комнату. - Наказывала Анджи, своему псу, таща его за загривок. - Ты голодный? Где был? Лес, наверное, сейчас сказочно красив! А ты видел белок? Надеюсь, снова не гонял их? Животных нельзя обижать. - Затащив пса, Ангел закрыла дверь, чтобы он не выскочил из ее комнаты и не шкодил. - Давай, иди сюда, - присаживаясь на край широкой кровати позвала она, хлопая своей маленькой ладошкой по теплому одеялу. - Признавайся Кардинал, ты за мной скучал? - смотря в его карие глаза, потрепала Анджи, его за щеки, немного оттягивая на них шерсть. - А я за тобой скучала, - прислонилась девушка своим носом к мокрому носу друга. - Дядя Бернард, придет ночью, но я тебя выпущу к утру. Не дело это мерзнуть в такую погоду на дворе. Морозно. Так что будешь спать со мной. Вдвоем теплее. - Сказала Дарк, доставая из кармана сладкое печенье и угощая им Кардинала. - Вот возьми. Это с ужина осталось. Вкусно? - пес съел угощение, облизнувшись. - Тебе мало? Хочешь еще? - Ангел достала горсть печенья, протянув его своему четвероногому другу. Он начал есть, а она смеяться. - Все, хватит! Щекотно! Не облизывай мои руки! - захохотав, девушка легонько спрыгнула с кровати и подошла к балкону, смотря на улицу сквозь стекло. - Должно быть на балконе сейчас очень холодно, так же, как и на улице... - поежилась Анджи. - Но так хочется погулять и поиграть в снежки... А еще слепить большого снеговика! - она покосилась на пса. - Или можно, даже Кардинала слепить! - Вот только пушистости такой не передать... - задумалась Дарк, рассматривая своего защитника.

Отредактировано Анджелайн Дарк (2015-01-24 20:50:48)

0

3

Сегодня я, Вас, опять видела. Вы, улыбались, но в Ваших, глазах, отражалась глубокая печаль. О чем Вы, грустите, Кардинал? Как бы я хотела, чтобы Вы, излили мне свою душу, но, увы, боюсь разговора с Вами, как огня…

Запись из личного дневника Анджелайн.

- Дядя, задерживается… - с тревогой смотрела Ангел, во тьму ночного двора. – Пора бы ему уже вернуться домой… - девичья грудь приподнялась в тяжелом вздохе.
Она бросила мимолетный взгляд на своего пса, который мирно спал на ее кровати и ни о чем не тревожился в отличие от Анджи. Послушница подошла к полкам с книгами, начав перебирать литературу, но ничего ей на этот раз не приглянулось.
- Быть может встретить его пойти? Вдруг он заплутал по дороге домой? А если на него напали волки? – девушка аж ахнула, взявшись ладонями за свое лицо. – Может взять палку покрепче и пойти разогнать волков? – говорила она так, словно и, вправду, собирается разогнать всех волков в округе. – А еще взять Кардинала… - Ангел, снова посмотрела на своего черного друга, который услышав свое имя, чуть дернул глазом. – Ты пойдешь со мной? – пес недовольно что-то проскулил в ответ себе под нос. – Ну, да, дядюшка Бернард, наказывал мне не покидать дома по ночам… Помню-помню. – Выдохнула девушка. – Но как же быть тогда? Вдруг ему сейчас нужна моя помощь? Мы же живет около леса… опасно здесь, знаешь ли?
Анджелайн, начала ходить по комнате туда-сюда, время от времени смотря через стекло балконной двери на улицу, замирая в ожидании…

0

4

- Да помогут нам Ангелы... -  с тяжестью на сердце выдохнула Анджи. - Но я ослушаюсь Вас, дядя, так как волнуюсь за Вашу безопасность...
Она спешно начала одеваться в скромное, теплое, длинное платье, поверх ночной рубахи. Затем аккуратно уложила свои цвета горького шоколада шикарные волосы, скрыв их под головным убором, накинула сверху своих плеч пальтишко, и стащив за холку Кардинала со своей постели, обувшись, вышла во двор. Замкнув дом, Анджи спрятала ключ под порогом в тайничке, о котором знал, дядя Бернард, это на всякий случай, если они вдруг разминутся где-нибудь по дороге.
- Ну, ты со мной? - на вопрос девушки, пес зевнув, вытянув передние лапы вперед, и снова выпрямился. В тепле ему явно больше нравилось. - Если не хочешь, то можешь остаться здесь. - Девушка демонстративно развернулась на маленьких каблучках сапожек, и пошла в сторону храма. Черный друг, смотря на ее, тряхнул головой, затем встал и побежал следом. - Все-таки решился? - лицо Ангела, озарила светлая улыбка. Она была рада, что Кардинал пошел с ней. Вдвоем будет не так скучно и страшно, пожалуй, идти. Но если они встретят дядю Бернарда, наверное, оба сломя голову побегут домой, прятаться под кровать. Лишь бы он не сильно гневался на эту парочку спасителей.
- Ой, - опомнилась Дарк. - Я, кажется, палку забыла! Чем же мы будем волков отгонять? - остановившись, девушка огляделась. - Темно... Страшно... Холодно... Где-то слышен волчий вой... - Ай! Побежали быстрей до храма! - рванула с места Анджи, еще быстрее пса. Только пятки и сверкали.

Библиотека Храма

0

5

Библиотека Храма --->

Анджи, успешно добралась до дома, но дядюшка весьма неприветливо ее встретил. Взгляд дяди был хмурым и непроницаемым, а речи его были непреклонными. Он отругал Ангела, словно маленькую провинившуюся девочку, и запер ее комнате на чердаке. Конечно, ей не надо было гулять по ночам, но Анджи была не одна, а со своим псом Кардиналом, да и причина у нее была веская, по крайней мере, Ангел так думала. Однако юная Дарк, старалась не спорить со своим дядюшкой, чтобы еще больше его не расстроить, и послушно приняла его наказание.
В комнате на чердаке, Анджи было скучно одной сидеть, но она находила себя в молитвах, молясь о здоровье Бернарда и Юлиана. Совсем недавно дядя ей сказал, что Кардинал святого Храма, уехал и, это заставляло Ангела грустить, они могут и не увидеться с ним больше. Печальный Ангел, вспоминая о нем, грустно улыбалась, и что-то ручкой чиркала в своем дневнике. Иногда, она выходила на балкон, чтобы поговорить со своим псом, сказать ему какие-нибудь ласковые слова, и утонув в его глазах, так похожих на глаза Юлиана, поддаться воспоминаниям...
Временами Бернард, злился на Анджи, за излишнюю мечтательность и даже какую-то растерянность, и тогда он грозился выдать ее замуж за сына какого-то своего друга детства, на что она удивлялась и начинала отпираться. Ангел, хотела стать невестой Создателя, и никем иным. Она готовила себя к жизни в монастыре, и готова была вынести все трудности! Бог - для нее был всем! Вот только имя Юлиана, все еще волновало ее юное сердце, приводя в замешательство, и опьяняя трезвый разум... Он был очень необычным человеком, и таил в себе множество тайн и загадок, которые манили к себе Ангела, и закручивали в водовороте неизвестности! Ей так хотелось еще хоть разочек с ним встретиться...

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Домик дядюшки Бернарда